Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 18:25   #92
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Кто менял "бархотки" на дверях?

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Бархат замечательно пылинки в себе концентрирует. Соответсвенно стекла царапаются по вертикали этими плотно прилегающими поверхностями. Умные головы избавили машину от этого рудимента красивости. Горячим рукам неймется.
Вот как раз без бархоток нормальных стёкла и царапаются, т.к. достаточно крупные песчинки между стеклом и уплотнителем попадают. Я с этим на Калине столкнулся, когда затонировался и в первый же день плёнка начала царапаться, в мастерской сказали, что это из-за отсутствия бархоток на внутренних уплотнителях, я не поверил, ведь они мягкие и резиновые, но мне всё терпеливо объяснили и показали, после чего я поехал в магазин для рукодельниц (и рукодельников ), купил бархотку шириной 10 мм., наклеил на уплотнители при помощи "Момента" и про царапанье плёнки забыл. Демонтаж этих уплотнителей-тот ещё экстрим, первый я снимал руками, исцарапал пальцы, после этого изготовил специальный крючок и дело пошло легко. Теперь то вот они продаются, это сильно облегчает задачу, в 2008 году их в продаже нигде не было, приходилось изобретать.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх