Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 22:28   #44
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Стартовал серийный выпуск LADA Granta с АМТ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий НН Посмотреть сообщение
Ниссан Жук, нынешний авто супруги за три дня до конца гарантии приказал долго жить - умер вариатор. На наше счастье НиссанМоторРус признал случай гарантийным. Это на пробеге 33000 км. Кстати, стоимость данного вариатора производства (упс) Jatco до кризиса начиналась от 250 000 рублей. Именно по причине поломки Жука я был вынужден купить 20 декабря Гранту АКПП, т.к. свою Гранд Витару продал еще в октябре месяце. На них стоят неубиваемые АКПП от Aisin, как и на Toyota. В семье было две Тойоты РАВ4 АКПП, американцы. Одного продали с пробегом 200000, второго с пробегом 300000 км. Про коробку не вспоминали ни разу, не смотря на пробеги. По статистике сервисов, автоматы Aisin ходят дольше механики при своевременной смене масла.
Про АКПП Jatco слышал только положительные отзывы, это на иномарках.
"Старые" автоматы вообще хорошие. 200000 как бы не тот пробег для автомата. И я так понимаю, чем старше конструкция, тем лучше :-) У коллеги в дальнем зарубежье на ситроене начала 80-х (CX?) ходит без проблем, думаю под полляма пробежал на тот момент :-).
Думаю свои тыщ 300-400 на гранте Жатка ходить будет, если ухаживать (вопрос проходит ли столько всё остальное).
А вот дурацкий вопрос, в вариаторе режим "ползучести" есть, или надо газ жать чтобы поехала?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх