Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 01:23   #143
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Не у всех в стране есть возможность хорошо жить, и на то есть многочисленные причины. Может быть вы скажете, как сделать, чтоб уборщица или дворник получали не минималку, а достойную з/п?

А давайте вы скатаетесь от Москвы на 370 км в Орловскую область и тогда поспорим. Я на форум захожу не для того, чтобы прочитать здесь, как надо жить и работать, чтоб ездить на иномарках. Вы в глубинке были? Когда в школах нет воды и канализации, и где кап. ремонта не было лет 30, и учителя получают 6-8 тыс. руб, вот реалии нашей жизни, а вы тут пишите о
, и что вы им тоже посоветуете ехать в МСК? Так что давайте закончим наш разговор, т.к. вы меня не понимаете, а я вас. Про сравнение машин у вас получалось лучше!!!
А давайте Вы не будете судить заочно, ладно? Дворник и уборщица получают такую зарплату по той причине, что им не за что претендовать на бОльшее. Кто на что учился, тот так и зарабатывает. Это касается и продавщиц в ларьках, сотрудников на почте, медсестер в поликлиннике, охранников в офисах. От каждого по способностям, мы это уже давно проходили. Если у человека нет ничего за душой, он и сидит на своих 10-15-20тыс. И ничего удивительного в этом нет.

В глубинке я был, полагаю, куда побольше Вашего. Я объездил весь северо-запад, вплоть до Мурманска, а на восток забирался до Омска, опять же на авто, а не по воздуху. Посмотрите на пример США. Там уже сто лет тоже самое. Дорога ушла из города, народ подхватился, уехал в другое место. У нас же стенают, как все плохо, но так и сидят на заднице. Вот у меня куча знакомых иногородних, кто-то тут оседает, кто-то в другой город переезжает, кто-то в другую страну. Это те, кто еще отучился на бесплатном. Более молодые кредиты берут, учатся, но в любом случае, что-то делают. Если сидеть на попе и себя жалеть, ничего другого никогда и не будет. Это объективная реальность. Причем при социализме было все тоже самое. Хочешь - води трактор в деревне, хочешь - едь в город и учись.
Мы действительно друг друга не поймем. Если есть образование, знания и желание работать, да едь ты хоть в Германию, хоть в Америку, хоть в Голландию, хоть в Австралию. Фигня вопрос. На Москве свет клином не сошелся.
У меня например знакомые тут пожили, половину суммарного дохода повыкидывали на однушку, плюнули, уехали в Нижний. Доходы абсолютно те же, только вместо однушки на окраине Москвы, двушка в центре города и в два раза дешевле.
Как вы все понять не хотите, Москва это чудовишно неудобный, шумный, вонючий город, весь застрявший в пробках. Здесь РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ жизнь. Я здесь живу только потому, что я тут вырос, мои прабабка и прадед тут жили, и я к нему просто привык. У меня только коммуналка на квартиру однушку выходит около 8тыс, это при том, что она в собственности. И питание на двоих в месяц 10тыс. Это просто затраты на проживание, без одежды, бензина, шикования по ресторанам и самостоятельной готовке дома.
Такое ощущение, что все иногородние считают, что москвичи живут в маленьком филиале Парижа.

Добавлено через 5 минут
fin77,

Передам, как из Питера вернусь.
мимопроходящий вне форума   Вверх