Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2015, 02:51   #68
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Стартовал серийный выпуск LADA Granta с АМТ

Автомат передает больший момент, так как в нем трансформатор, а не муфта. Но мощность в трансформирующих режимах - меньшую. И чем сильнее трансформация, тем меньше КПД. Пример - езда со скоростью 1 см/с. Ну скажем в сложных парковочных условиях.
А в блокирующихся режимах (3 и 4 передачи на гранте) момента передается точно сто процентов.

А мне пауэршифт не понравился кстати.

Добавлено через 3 минуты
Вообще забавно с этими автоматами.
Вот ездишь первый год, ругаешь, что мол вот протупил, вот не успел, вот я б на ручке... Потом садишься за ручку, и оказывается что проехать так же как автомат или лучше в аналогичных случаях - это если возможно - то напрягаться, торопиться. И думаешь не, ну его нафиг, лучше пожертвовать мельчайшей разницей ради 20 процентов усилий. Другие плюсы типа той же езды внатяг ползком Недаром "автоматчики" в городском ритме едут явно быстрей потока.

Добавлено через 7 минут
А вообще хочу робота на Ниве. 2131. И не вижу сложностей, заднеприводная вазовская коробка с ее удобнейшим механизмом переключения чоткими кулисами явно так и просит установить приводы. Тем более что и на момент это не повлияет.
CAN в машине нет, ну пусть будет вся информация несколькими независимыми датчиками собираться (скорость обороты положение раздатки там).
Вот это вещь получилась бы, может и взял бы для всяческих хобби своих.

Последний раз редактировалось badger; 18.01.2015 в 02:47.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх