Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2015, 11:04   #3450
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от OLgaDriver Посмотреть сообщение
конечно,нет.Этому мастеру я доверяю,сегодня он же и смотрел масло.и доливал до уровня.если бы кто другой делала то,я бы подумала,что не меняли или недолили может.Но это единственный,кому я доверяю машину на все 100%.поживем-увидим.будем замерять расход масла на неделе.А ведь все случайно обнаружилось.У нас в Кострома Лада Сервис-зимняя акция-диагностика авто за 500 руб.(сегодня еще шаровые заменили и сайлентблоки,дороги у нас ужас,яма на яме,неудивительно),а так бы я до то-3 и не знала,что масло долить надо.
Выдержка из инструкции по эксплуатации.

Подготовка автомобиля к движению
ВНИМАНИЕ!
Перед выездом из гаража или с места стоянки проверьте техническое состояние автомобиля.
Для этого:
1. Проверьте и доведите до нормы давление воздуха в шинах
(см. табл. 3).
2. Проверьте уровень масла в картере двигателя и при необходимости доведите его до нормы.
3. Проверьте уровни охлаждающей, тормозной и омывающей жидкостей и при необходимости доведите их до нормы.
4. Проверьте исправность ламп внешних световых приборов и их чистоту.
5. Проверьте функционирование системы стеклоочистки.
6. Проверьте правильность установки зеркал, сидений и ремней
безопасности.
7. Проверьте исправность рабочей тормозной системы (отсутствие провала педали тормоза) и стояночной тормозной системы (фиксацию рычага стояночного тормоза).
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх