Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 19:49   #79
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

До сих пор еще на досуге посещают меня мысли о Калине-2, ведь при покупке Гранты я и Калину рассматривал как вариант. Больше конечно импонировал универсал, но учитывая что хэтч дешевле то он тоже со счетов не сбрасывался. В Калине мне как и многим здесь по-прежнему нравится центральная часть приборной панели, да и в целом салон у нее воспринимается более дорогой нежели в Гранте. Хотя по сути все сделано из одних и тех же материалов. Сама приборка, а именно ее шрифт в Калине мне не нравится, Грантовский как мне кажется более строгий, и читается по лучше. Когда пришли покупать Гранту я честно говоря сразу был настроен на Калину-2, к Грантам даже особо не присматривался. Но мама изначально считала что нужно брать именно Гранту, Калину она считает машиной для женщин и пенсионеров. Тем более машина еще и планировалась под работу в такси, а Грантовским багажником намного удобнее пользоваться чем багажником в Калине. В хэтче он вообще мелкий, в универсале конечно нам вполне подошел бы, но после приоры-хэтча уже не захотелось иметь заморочки с пятой дверью. Но Калина изначально мне нравилась именно тем, что в ней нет ощущения дешевой машины, а в Гранте этим "пахнет" повсюду куда не коснись. Сейчас по прошествии времени я конечно со всем смирился, сейчас главное чтобы машина ездила и не ломалась, а тогда у меня внутренний настрой был именно на Калину. Но новая машина, есть новая! Поэтому выбором я безусловно доволен, и определенные моменты которые есть в Калине и которых нет в Гранте меня уже не напрягают. Так что Господа, не зря говорят муки выбора!

Последний раз редактировалось Олег64rus; 21.01.2015 в 19:53.
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх