Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 20:41   #80
Александр1985
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Стучит рулевая рейка

Всем доброго времени суток! Я недавно описывал здесь свою проблему
Цитата:
при проезде мелких неровностей на маленькой скорости (10-20 км/ч) где-то из подкапотного пространства раздаётся некое... бряканье
В общем, прислушавшись повнимательнее, я понял, что точно такой же звук появляется при покачивании руля на месте из стороны в сторону и скорее всего он исходит от так называемого промежуточного рулевого вала - это вал с двумя карданными шарнирами на обоих концах, соединяющий основной рулевой вал с шестернёй рулевой рейки. Так вот. Собираюсь на выходных поменять тарельчатую пружину, а заодно и этот вал. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. Кто-нибудь знает его точный каталожный номер? Поскольку искал его в магазинах, но везде предлагают вал с карданом на одном конце, а мне, я так понял, нужно, чтобы именно с обеих сторон были карданы
2. Находил на драйве людей, которые меняли его, они снимали рулевую колонку полностью, но был один парень, который говорил, что менял без снятия колонки. Хотелось бы внести ясность: можно ли его поменять, не снимая рулевую колонку и усилитель?
Александр1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх