Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 19:49   #1074
Jar24
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблема с движком

Добрый день грантоводы.
Новую тему создать не удалось поэтому пишу сюда, надеюсь на помощь.
Купил Гранту Норму 8 кл. в июне 14го года. Езжу мало, первое ТО после 2.5 тыс. км. прошел в октябре. Никаких проблем с машиной не было, масло залили g-energy с расчетом что можно ездить зимой.
22 января как обычно утром иду к машине, завожу, выхожу чистить от снега и тут замечаю что горит сигнализатор аварийного давления масла, к слову машина пробежала к этому времени 4.5тыс. Я заглушил машину, завел снова - индикатор горит. Подумал что проблема в датчике из за холода, и решил быстренько доехать до работы, благо совсем рядом. (да, знаю, дурак). Доехал спокойно никаких проблем не возникло, посторонних шумов не было. После приезда на работу машина постояла минут 15, проверил уровень масла, уровень в порядке, датчик по прежнему горит. Решил больше не лезть куда не знаю и позвонил официальным дилерам, те сказали что машину нужно буксировать к ним, заводить нельзя. Пригнал машину на эвакуаторе, отдал им. Через какое время меня зовет мастер и показывает какой то белый налет в картере двигателя и лед вперемешку с маслом. Из его объяснений я понял что якобы если мало ездить на машине или ездить на небольшие дистанции недостаточно прогревая двигатель то образуется конденсат который превращается в эмульсию. Из за этой эмульсии мол и возникла проблема и мне еще повезло что двигатель не ствканул. Решение предлагалось одно, промыть двигатель, поменять масло и фильтр. Причем это мол не гарантийный случай, и мне пришлось за все заплатить. Масло поменяли, индикатор погас, я поехал домой. Теперь вопросы, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? Почему она возникает, может я и езжу мало, но всегда стараюсь прогревать машину. Как избежать такого в дальнейшем? Обманули ли меня официалы насчет не гарантийного случая? Спасибо за ответы заранее.

Последний раз редактировалось feudor; 25.01.2015 в 22:44.
Jar24 вне форума   Вверх