Цитата:
Сообщение от Норма
какие минуты? ) секунды, даже доли
|
Секунды точно будут.
Разница в износе 4 цилиндра была видна на всех машинах, моторы которых приходилось делать. (их система смазки отлична от ЛГ, на ЛГ есть дополнительные масляные форсунки, возможно там всё лучше, чем на обычном ДВС 2106).
Производительность масляного насоса не так высока, моментально гаснет только давление на датчике масла. В коленчатом же валу отверстие должно совпасть с отверстием в блоке - это происходит только на доли секунды при каждом обороте двигателя только один раз за оборот и прежде чем масло начнёт брызгать из форсунок его надо туда продавить. На холодную физически проще оно продавливается через РВ (пока оно густое). Т.е. в момент рабочего цикла цилиндр будет только в том масле, которое с прошлого раза на нём осталось, сл. оборот скорее всего тоже пойдёт на сухую.
Сколько кубических сантиметров масла прокачивает наш масло насос за один оборот коленчатого вала (при пуске стартером - это 5 оборотов в секунду, потом около 12)? Есть ли воздушная пробка во впускной трубе (масло надо ещё засосать) и плотно ли держал обратный клапан маслофильтра?