Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 01:01   #78
Estet
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Брать ли Гранту в зиму?

Урррраа!!!! Нашел похожую тему! Кстати, странно поиск работает, трижды вбивал слово - "брать", совпадений не найдено... Наоффтопил уже у новичков, сча потру, не бейте!
Собственно сабж ниже, перефразируя топик- "а брать ли гранту лифтбэк?"

Здравствуйте!
Не нашел подходящей темы поэтому отпишусь здесь.

Начну издалека.
Автомобили у меня были в основном бюджетные иномарки, недорогие, но все с новья. К весне возникла необходимость поменять автомобиль. В связи со всем известными событиями, цены на новые иномарки бюджетного сегмента заметно выросли. Вобщем как это ни печально, но все что я могу себе позволить это солярис или рио, полностью голые без допов и без страховки, или люксовую гранту с касками, хренасками и прочей канетелью. Воля ваша, но есть у меня некое предубеждение перед АвтоВАЗом, понимаю, что оно несколько иррационально и основано на нескольких мучительных годах владения батей ВАЗ 2104 (конец 90-х, начало 2000-х). По слухам вроде бы многое изменилось с тех пор. Дело в том, что, исключая батину четверку, у меня нет опыта эксплуатации современных отечественных автомобилей. Как думает уважаемая общественность, не будет ли для меня шоком владение отечественным авто? Гаража у меня нет,я не автослесарь, у меня нет знакомых автослесарей и у моих знакомых нет знакомых автослесарей. Становиться автослесарем самому нет никакого желания. Еще не совсем определился с выбором, но если буду, то буду брать или Гранту лифтбэк, либо Калину 2. Автомат обязательно.
А если серьезно, интересуют три вопроса:

1) Надежность, может быть есть некая статистика отказов? Или по сравнению с теми же бюджетными иномарками - рио, солярис, логан, акцент, поло, что там есть еще.

2) Качество сервиса, для меня очень критично, т. к. рассчитываю на гарантию. По движку, автомату и климату хотя бы.

3) Все-таки стоит-ли брать? (При моих условиях, ну там, без гаража и автослесарей и пр.) В этом вопросе, в основном, интересует мнение владельцев новеньких бюджетных иномарок, пересевших на АвтоВАЗ, буде такие отыщутся. Или имеющих гранту лифтбэк, либо же калину2 второй машиной в семье.
Буду крайне вам признателен за ответы.

Также буду крайне признателен модераторам, если они перенесут пост в соответствующую тему, или создадут новую, с соответствующим названием, вроде -"Помогите определиться с выбором!", "Брать или не брать! вот в чем вопрос..." или нечто подобное. Спасибо, всем добра!

Последний раз редактировалось Estet; 30.01.2015 в 01:06.
Estet вне форума   Ответить с цитированием Вверх