Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 22:40   #423
Random 56
Форумчанин
 
Аватар для Random 56
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Тем, что прочитав сообщения форумчан, из за невнимательности делаете поспешные выводы, и где в моем сообщении не пойму хоть слово о том, что я что то собрался предъявлять автовазу? Автоваз идет нам на уступки и разбирается с дилерами помогая нам, что же ему за это предъявлять надо?
Я рассматриваю Ваш пост в контексте предыдущих постов, в которых говорилось, что дилеры отказывают некоторым в тестдрайве, некоторые предъявляют какие-то требования к желающим это сделать и тд. Далее следует Ваш пост, в котором Вы цитируете ст.495 ГК РФ, выделяя что «Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара…» Следовательно, я его воспринимаю, как совет в борьбе с нерадивыми дилерами. Или я должен был воспринять его как то иначе? С какой целью тогда Вы писали его?
Бороться с дилерами можно только воздействуя каким либо образом, показывая что их действия неправомерны. Это можно сделать либо предъявляя претензии самому дилеру, либо АвтоВАЗу, позвонив на горячую линию, например, и пожаловаться на действия конкретного дилера…
На ваш пост я сделал Вам замечание, что данная норма права, в данном случае, не возымеет на дилера ни какого воздействия. То что дилеры отказываю незаконно это факт, однако вывить факт незаконности и доказать этот факт и устранить нарушения прав это две большие разницы
Статья 495 не коим образом не связана с отказами в тестдраве, так «проверка свойств или демонстрация использования товара» может быть проведена и работниками дилера. Дилеры же не отказывают в осмотре машины, а проехаться на авто и показать, что товар исправен может и сам работник дилера. Я не коим образом не пытаюсь оправдать дилеров или встать на их защиту, но ссылка на указанную Вами статью, в данном контексте неуместна.

PS: скажу сразу к дилерам я не имею ник какого отношения
Random 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх