Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 14:12   #209
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
Ну в прикуриватель со слов Инженера по гарантии вообще ничего вставлять нельзя, кроме самого прикуривателя, а если нужна розетка тяни провода с акб и покупай сообветствующий разъем, у меня лично стоит розетка на 2 гнезда в бардачке и работает от доп кнопки... а чтоб сделать как вы хотите надо цеплять + от ЗЗ
Принципиально я согласен и с Вами и с ИПГ. Но слова ИПГ противоречат РЭ.

"4. Патрон для подключения дополнительного электрооборудования (или патрон прикуривателя, в зависимости от комплектации) может быть дополнительно использован для подключения только 12-вольтовых электрических приборов мощностью не более 120 Вт. Перегрузка патрона может привести к короткому замыканию. Не используйте более одного электрического прибора. Если вилка (разъем) электрического прибора слишком свободно или слишком плотно размещается в патроне прикуривателя, это может привести к плохому контакту или приведет к застреванию вилки (разъема). Используйте электрические приборы только с соответствующими вилками (разъемами), которые указаны на рисунке 21в."

То что вилки имеющихся электроприборов совершенно отличаются от чертежа в РЭ даже обсуждать не хочется. Я у своей прикурки все усики внутри ликвидировал как класс.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх