Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2015, 11:25   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: "Втык" 8 клапанного двигателя с ОШГ

Это надо с этих цилиндров свечу отключить и теоретически всё должно работать.
БК определит пропуск воспламенения и отключит впрыск этого цилиндра. Возможно зимой при втыке на трассе и наличии запасного ремня так и можно поступить. На девятке я в феврале (около -10С было) менял ремень, ремень был всегда запасной старый с прошлой замены. Замена вышла не более 15-20 минут работы. Был в 25км от дома и выходной день вечером.
Ремень же вышел из строя по причине протекания сальника - на него накапала масло и он вытянулся. Заглох мотор при переходе на ХХ. Но масло гнало на высоких оборотах (машина отца была - он говорил быстрее 90 не ездить), а я ей топил всю дорогу 120-130.

На ниве

ездил на 2х цилиндрах - когда в реке залило два цилиндра - ели тянущий двиг на пониженной с трудом выполз из воды. Но на 2х мотор даже на выжатом сцеплении при педали в пол туго раскручивался (в принципе по прямой бы ехал) - за счёт энергии маховика делал рывки сцеплением.
[свернуть]


Смотря какие обороты РВ были - а то может и все клапана позагнёт. А так на двух зимой я бы потащился - не замерзать же в ожидании помощи. Т.е. после замены старый gates, старый ролик и помпу можно и возить с собой.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.02.2015 в 11:45.
www-shurik вне форума   Вверх