Тема: Бампера
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 07:01   #80
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бампера

Итоговую конструкцию я уже собрал когда стемнело, потом в гараже устаналивал ещё очень долго бампер (тяжело было совместить отверстия в бампере, потом в каркасе, который от сварки немного поверло с штатной резьбой под болты в кузове. И сам бампер сопротивлялся (его я фотать не стал - забыл, пока он лежал в доме) т.к. он напичкан изолоном (использовал как небольшой энергопоглотитель
Вложение 16170
Рядом стоят пластины, часть которых я вварил между прутками. И с левой (водительской) стороны ещё не была преварена пластина.
Эти пластины примерно в 5 см от края бампера и в районе ПТФ почти в плотную - пришлось с формой изолона помучаться.
Вложение 16171
Под замок капота подложил угол, к которому приварил полосу. Часть полосы немного от изгиба усилил просто двумя полосами, сделанными сваркой - как бы обозначил место сгиба. Бампер верхней решёткой через полоску изолона лёг прямо на эту полосу.
Фольгу медную подсовывал между прутом и швеллером, чтоб краску сваркой не забрызгать.
Вложение 16172
Для крепления использовал штатные шпиль и по паре кронштеной бампера 2108, который повернул просто на 90 градусов.

Вообще металл кузова слабый и телевизор загнёт в любом случае (даже при 10 км/ч), но с защитой есть вероятность сохранить на малой скорости капот и крылья, возможно радиатор на мягких креплениях просто уйдёт чуть назад.

Внутри бампера ещё закрепил швеллер от 2108 (фото его нет). Швеллер обрезан по краям примерно на 20см с каждой стороны.
Потом в нём болгаркой сделано несколько надрезов (чтобы изогнуть по форме бампера) и выпилино два прямого угольных отверстия по центру, чтобы вложить в бампер. Между швеллером и бампером проложен 8мм изолон. Швеллер притянут к бамперу на 4 болта м6.


Вложение 16173
И синими квадратиками обозначил, куда вварил полосу, чтобы прутки упирались плоским в изолон внутри бампера.

Так как 95% площади проклеил виброй то ударом колена по бамперу ощущается его жёсткость + швеллер. До этого он просто пружинил.

Теперь дело за задним бампером.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх