Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 11:56   #319
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
А у Вас машина на АКПП и электрики тоже всякой наверно, не боитесь? (я вот переживаю у меня и ветровое обогрев и на сидушка подогрев вдруг эта электроника сломается? а замена сцепления скоко будет стоить?) Вопрос просто тяжковато мне будет бадаться с дилером, т.к. я не гражданин РФ, поэтому и думаю стоит ли придерживаться гарантии или рискнуть?
Да если оно сразу не забарахлило-скорее всего будет работать долго и счастливо. Насчёт акпп не боюсь, просто я в состоянии её сам починить, если что, главное детальки добыть, но она вот уже больше 30 тыс. км. работает без нареканий, слава Богу, а обогревов лобового и сидушек у меня нет. Я вот за ТО-1 (2-3 тыс. км.) отдал за работу 3 с лишним тыс. руб., считал, что это ещё по божески, за ТО-2 (15 тыс. км.) отдал за работу уже 4900 руб. и считал уже что это слишком дорого, за ТО-3 (30 тыс. км.) я узнал-работа стоит минимум 6700 руб., считаю это уже вовсе перебором, и от услуг дилерских центров отказался совсем.
Короче, если есть навыки и место для обслуживания машины-на мой взгляд лучше самому машину обслуживать, когда сам сделал-больше уверенности в машине, особенно если на дальняк едешь. Больше всего влияет на правильный выбор автомобиля грамотная и тщательная диагностика при покупке, чем серьёзней подойти к этому вопросу-тем меньше шансов на гарантийные случаи.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх