Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 20:20   #49
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Всё таки это случилось со мной(((

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Это что?
Оно включается и выключается по радиоканалу. С диалоговой сигналкой требует привязки аналогично брелку. Диалоговый код в принципе взломать не возможно, там действую другие схемы - от выкрадывание пульта в магазине, до демонтажа сигналки - например в момент автозапуска не работает датчик удара, а у гранты при установке сигналки по "карте установки", можно выдернуть датчик з 2-3 минуты (чес слово, могу даже видео снять - на примере своей) + радиомодуль как правило у многих на стекле - "просто выдерни разъём".

про диалоговый код

теоретически его взломать можно. Но много факторов, которые это не позволяют сделаьть.
Чтобы не грузить сильно - главный фактор - это то, что пультом мы пользуемся разово и если таблица диалога всего лишь 1Мб (по нынешним мерка ерунда), придётся сканировать десятки тысяч снятий/постановок с охраны - это может превысить вообще срок владения автомобилем.
Проще ломать такие вещи, когда диалог идёт по интеренте - там эти мегабайты в секунды улетают, а на авто это 3-10 манипуляций с пультом в день.
[свернуть]


Радиореле работает

в паре с диалоговой сигналкой (они одного производителя как правило).
Когда я вник в схмотехнику сигналки, то понял, что там (именно на гранте) при штатной установке даже у дилера сигналок нет реальной защиты. В моём понимании уровень защиты сигналки даже меньше штатного ИММО.
У неё есть уровень сигнализации, но не защиты - это разные вещи.
На грантах (почти в 99%) ставят сигналку одинаково по картам установки (лишний раз не буду озвучивать, хотя на форуме уже много всё это критиковал).

И радиоереле - это первый блокирующий элемент. Лучше всего его ставить не по картам установки, а самому. Работает оно как обычное реле, но цепи управления у него по радиаканалу. Его и бензонасос можно поставить и на датчик коленвала и на датчик дросселя, в цепи питания хажигания или вообще в бог весть какой провод, который заглушит мотор даже после удачно пуска (если вместо штатного ЭБУ установят свой). Искать радиреле крайне тяжело. И к примеру, если оно не размыкает цепь, а включает параллено конденсатор (что заблокирует тот же датчик коленвала), найти его смаху будет сложно (кондёр просто не прозванивается). Тут либо авто на эвакуаторе, иначе само оно не поедет. А если это радиореле включает хитрушку (генератор импульсов в цепь датчиков), то не дастт работать даже стороннему ЭБУ. Ценник на него не бьолее 800 рублей был.



Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
Как то сложно,не проще сигнальный провод на бензонасос прервать подтайной кнопкой?
У меня мысли приходят как следующую защитить,на электронику надежды нет.
Бензанасос слышно при включении зажигания. Если он не отработает, кинут провод прямо с блока предохранителей. Любую цепь надо рвать либо реле времени, либо "электронной начинкой", чтобы штатно отработала пуск и потом мотор чых-пых.

Даже если тут озвучить варианты схем, в реальности еночью это мало поможет, главное твоческий подход к их монтажу - это от перераспиновки разъёмов (сохраняя цвет проводов, разрыв кде то в жгуте ), до хитро спрятанных радиореле.

Ну и главное в защите - это наличе замка капота (от механичекого, но он протеворечит техники безопасности, плэтому в продаже его нет, до штатного электронного, который уже отдельно продают в комплекте производителе сигналок. Что в сумме за обычную сигналку в 5т.р. превращается в набор за 25т.р. (цены без учёта инфляции). ИМХО проще 5т.р. и творческий подход.
[свернуть]


Ну и в качестве маяка хорошо подходят старые мобилы, там был режим пробуждения и сна - можно выставить 1 час в сутки. Спящую мобилу радиопеленгом не обнаружить, а проснётся она под обивкой в 10 часов утра и её АКБ будет брать подзаряд от провода например Стоп сигналов или заднего хода (нужно просчитать заряд/разряд), чего ей хватит не на один год работы.


ЗЫ: про это уже много писали на форуме, все читают, но единицы осуществляют в жизнь.

Добавлено через 29 секунд
Скорее всего поэтому
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Пока не прочитаешь такое на форуме, все новости про угон напоминают выпуски новостей, что это где то, только не у нас и не со мной.
ЗЫ: извиняюсь за орфографию и за количество тескста, с братом выпили по поводу встречи литру, а по приезду домой тянет на беседы (для меня это уже почти хобби)

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.02.2015 в 20:32.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх