Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 21:11   #599
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,596
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины.

Цитата:
Сообщение от Sever808 Посмотреть сообщение
Хоть разбирай мотор.

Я бы летом разобрал - пока мотор в хорошем состоянии. Т.е. делается ставка на то, что коленвал, и шатуны "прямые", цилиндры ещё не изношены, но при этом жор масла есть. Осматривается с "пристрастием" поршень и кольца. А также внимательный осмотр и замеры цилиндров. Ну и ес-но проверка свечей перед разбором, на уточнение, что причина не в одном цилиндре из 4х (типа маслосъём с клапана нарушен и т.п.).

Если был плохой бензин и т.п., то скорее всего пострадали все 4 поршня сразу и сейчас это можно решить куда дешевле просто заменой поршней с кольцами (не снимая ГБЦ, через поддон - это делается не более двух дней на 8v. Про 16v не скажу.). Ну и конечно осмотр ДВС на предмет утечки масла до снятия поршней.

ЗЫ: на 219 снимали через поддон, почему то верю, что на гранте также, хотя лично я подтверждающих постов не читал, а то вдруг там какой выступ в блоке появился.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.02.2015 в 21:15.
www-shurik вне форума   Вверх