Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2015, 20:50   #1051
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

у тебя установщики криворукие уроды, беги от них!!! Вплоть до поездки в другой город, к грамотным спецам. У меня уже полтора года газ, проехал на нем почти 60 тысяч, до этого это же оборудование стояло на 10-ке, намотал почти 35 на нем, итого почти 100 тысяч на этом оборудовании (BRC весь комплект). Ни разу не вылетал чек и ничего не троило. Свечи сменил один раз, да и то потому что "надо", никаких предпосылок к замене не было, кроме пробега. Бывает в мороз при переключении на газ глохнет несколько раз подряд, причина - криворукие установщики, поставили рампу с форсунками на крышку пластиковую двигателя, т.е. форсунки почти не нагреваются от мотора и когда редуктор уже прогрет, форсы замерзшие вхлам. Лечится это переносом рампы в изгиб впускного коллектора, но пока руки не доходят, летом может сделаю.

Добавлено через 1 минуту
PS по расхооду: чисто город+прогревы в морозы расход примерно 15 (больше прогревов, так как теперь езжу дом-работа). Если на 300 км пробега 120 трассы, то расход 11-12, если чисто трасса, то 7-10 от дороги и стиля зависит.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх