Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 18:35   #735
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1975 Посмотреть сообщение
Ну это зависит от человека, в отношение к механизмам, которые должны работать чётко, я очень настойчивый, можно сказать зануда, или лучше сказать перфекционист
Тут нюанс один, изначально плохо придуманный механизм.

В общем некоторая доработка у меня улучшила ситуацию и сейчас стало более менее (ребёнок сам стал открывать замок - не хочу повторятся, где то всё подробно уже описывал в теме). Поглядев некоторые краш тесты (реальные), увидел глупые травмы, от того, что задняя дверь открылась - не чего пилить не стал. На замке должен быть обратный угол - это когда крюк идёт на открытие, дверь чуть чуть подаётся внтурь (так вообще у всех авто), а виной всему на гранте - это дурацкая рычажная система. Я убрал две пружины из замка, сделал натяг, чтобы не было люфтов в механизме и стало легче.

Говорят на лифтбек в салоне двери также работают (сам проверял - это так), но толи не на всех лифтбек замки новой конструкции, то ли их так криво отрегулировали , что замки там тоже тугие на задних дверях или просто новый тугой уплотнитель, который после со временем ослабнет и замок притрётся. Но в салоне на новом лифтбеке задняя дверь туже моей на седане со старым типом замка.


А пиленный зуб - он меняет угол (до это там был обратный угол) - это в целях безопасности. У кого то на кочках дери открываются. Но не дай бог в ДТП.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.02.2015 в 18:47.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх