Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2015, 18:09   #19337
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Цитата:
45-й, как думаете- откуда "ноги растут" у богатства Запада?
Из древней Греции. Они дальше всех продвинулись по пути, который называется "цивилизация" в части уважения прав личности, прав собственности, производительных сил, производственных отношений, науки, изобретений, в области права. Но сейчас многие страны их догнали и это прекрасно. Надеюсь и Россия догонит со временем - после окончания периода мракобесия и реваншизма. Главное чтобы эти два деструкивных явления Россию не похоронили. Очень надеюсь, что выберемся.
Традиционно. Евроцентризм. Все светлое прогрессивное исключительно с запада.
И вот совсем не хочется вспоминать, что демократия Древней Греции была рабовладельческой.

Цитата из Вики
"Весьма вероятно, что соотношение свободных граждан к рабам было 1:3. В Афинах не было почти ни одного семейства, даже очень бедного, которое не владело хотя бы одним рабом"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0...F0%E5%F6%E8%E8

Ну да, совсем как в просвещенной Европе.
Есть небольшая группа "белых людей" пиарящих "западные ценности", "достижения демократии". И миллиарды нью-рабов, вкалывающие на них, благодаря глобализации, долларизации и правильному разделению труда.
Вячеслав Л вне форума   Вверх