Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 17:02   #152
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Адаптация нуля положения дроссельной заслонки «Е-газ».

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Думается мне там концевик все-таки стоит.
На БК отображается АЦП дросселя в вольтах. Других параметров не видел (вряд ли там лишний провод под концевик)
****************
Про адаптацию
Возможно калибровка нужна педали е-газа к положению дросселя в ноль.
Сегодня я наконец то добрался до самой педали е-газа.
Выкрутил в сторону повышения чувствительности, сразу потребовалась калибровка. Поначалу обороты держались 1300 об/мин (на прогретом). Сделал инициализацию, подождал 30 сек, завёл и с 1000 об/мин, обороты быстро упали на свои 850. Может это и есть адаптация нуля? Когда педаль в одном положении, газ должен быть в нуле.

Потом выкрутил в обратную сторону - как бы при той же силе пружины я получил эффект, который мне удобен при движении по трассе (что бы под весом ноги держать умеренную скорость). И по городу при езде по привычке, стал разгон плавнее. При "педале в пол" - получил те же 88% дросселя (что и раньше) - т.е. после адаптации нуля не чего не изменилось. Но судя по износу контактов ход педали чуть меньше, чем могло бы быть. Может в этом причина предела в 88% дросселя у меня? Жалко не проверил что бы бы при чувствительной педали - проехал немного. Машина как от установки джеттера (судя по отзывам) стала схватывать реще - кто то любит такой стиль езды.

фото


[свернуть]

Последний раз редактировалось mikos; 21.02.2015 в 19:59.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх