Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 19:10   #944
repytw85
Форумчанин
 
Аватар для repytw85
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: МО; Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма/АКПП/кондей
Сообщений: 271
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Для тех, кто соберётся ставить электрокорректор положения фар, информация к размышлению.
В интернете довольно много описаний, что и как ставить. Озадачился этим вопросом и я, поскольку левая фара стала светить всё ниже и ниже, хотя перемещение ввех-вниз при этом происходило.
Для начала на авторынке попросил грантовский гидрокорректор и померил ход штоков. Оказалось, максимальный вылет - 32 мм, минимальный - 26 мм. Это поставило под сомнение рекомендацию использовать приводы для ГАЗ ЭПК 02, т. к. у них положение штока 39 - 32 мм. Купил комплект ЭМКФ 41 для ВАЗ 2108, 2109, 21099, 21214 (приводы ЭПГ ВАЗ 2110, блок управления БУК - 33), ход штоков 34 - 28 мм, уже ближе, можно будет подкорректировать общей настройкой. Продавцы сказали, что длины кабелей из комплекта должно хватить, так оно и оказалось, причём с большим избытком, попозже укорочу.
В общем, вчера поставил. Самым сложным оказалось отсоединить гидрокорректор от левой фары, делал бы летом на даче, наверное быстрее и проще было бы снять бампер и фару. Других сложностей не было, разве что пропихнуть кабель в салон, понял, что изнутри в таких условиях нереально, поэтому сделал это снаружи, из моторного отсека в салон. Плюс подсоединил к колодке переключателя света к цепи габаритов (белый с чёрным), "землю" к шпильке заземления около ручки открывания капота.
Заодно поставил термостат Wahler 3091.92D, но это уже другая тема.
В чем основные плюсы данной переделки?! А то может я тоже весной заморочусь...
repytw85 вне форума   Вверх