Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 22:55   #2491
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Шины для Гранты-3

Тема такая. На улице 0+2 весь день шел мелкий дождь. На дорогах моря и океаны. Летел с работы 100, пошел на обгон, а впереди придурок на логане спецом не дал обогнать ехал по центру дороги и на обгоне ускорился! Я кароче уже почти обогнал и влетаю на 100 км в лужу + со стороны логана меня окатило, что ничего не вижу. Думаю ну все докатался, сейчас улечу (дело было пред поворотом). Так вот что меня спало. КАМА зимняя 519 держала и отработала лужу 146%. Скорость упала до 70 км, руль как вкопанный, машина даже не свернула,а удар был ого-го какой ! Вот думаю то ли профиль 185 помог, то-ли зимняя резина за счет шипов режет лужи. Но факт, есть факт , что у данной резины нет аквапланирования ( в моем случае).
Даже в вики полез и вот что прочитал Полигонные испытания показывают, что критическая скорость появления аквапланирования находится в пределах 70—100 км/ч. В реальных условиях скорость, при которой колесо может «всплыть», зависит от множества факторов (ровности и шероховатости дорожного покрытия, толщины слоя воды, конструкции протектора шины, величины его износа, давления в шине, состояния подвески и пр.) и может быть даже 40 км/ч.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх