Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 17:43   #257
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Вы видеокарту в своем компьютере любите?
Вы сравниваете не сравнимое в принципе. Микросхеме уход не нужен тщательный, там как таковых трущихся и выходящих из строя элементов нет. Убить видеокарту может разве что перепад напряжения или перегрев. Но в моем случае, да, я ухаживаю и за видеокартой и другими элементами путем очистки раз в какой-то период от пыли, дабы увеличить срок работы устройства и минимизировать шанс выхода из строя нужной для работы комплектующей в неожиданный момент просто из-за того, что система охлаждения засорена и микросхема сгорела.

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Толку от этих двух сантиметров высоты, когда сама подвеска машины как квашня?
Обычная подвеска. Впереди МакФерсон и балка сзади. Такую схему применяют в большинстве современных авто не дорогого класса.
Для чего же эти два-три сантиметра, отвечу. Если человек, покупает себе недорогой автомобиль, это значит, что он у него один и содержать, а тем более купить два, на разные случае жизни у него возможности нет. А уже из этого следует, что единственный в семье авто будет использоваться и как для поездки по магазинам, так и за город на шашлыки или на дачу, по часто не асфальтированной дороге или вообще в лес.
У меня на даче кто-то ломал дом и все ломаные кирпичи покидали в проезд. Я на Жигулях проехал по ним километров десять в час, а знакомый, ехавший за мной на Мондео - не проехал. Свесы и посадка не позволили, побоялся покрошить бампер. Пришлось оставить в проезде, далеко от дома.
Еще пример. Зимой не во многих городах вывозят снег. У нас его зачастую попросту не чистят, а если и чистят, то весьма условно и накатывают целые кучи во дворах. У меня во дворе парковка обустроенная, да и гараж есть (к которому кстати после снегопада тоже не проехать на низкой машине), а вот когда я езжу в соседний район к бабушке с дедушкой в гости, припарковать низкую машину просто физически не выйдет. Я там на одинадцатой проезжаю скребя защитой, что уж говорить о совсем низеньких авто. А уж припарковаться, так это вообще целая наука. Проезд раз в две недели может и расчистят, но весь снег сбрасывают на и без того маленькую парковку.
У нас снег в этом году выпал в середине ноября, и грейдеров на улице я видел от силы раз в неделю, и то, только на центральных улицах. Дворы и переулки не чистят вовсе. В таком случае даже хотя бы 2-3 сантиметра прибавка в "росте" очень выручает.
Epidemic вне форума   Вверх