Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 10:02   #1629
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Azamateus Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть присадка не причем, но все же у меня сейчас расход по городу 10,1л, а не 13,5 как многие говорят.
Вообще, расход зависит от рельефа местности, плотности движения, кол-ва торможений и т.д. и т.п. И у всех он будет разный.
Чтобы снизить расход надо медленней разгоняться и стараться тормоз использовать минимально, т.е. подъезжая к светофору на красный свет или перекрестку отпустить газ заранее, докатиться и притормозить. А не жать газ до последнего и потом резко по тормозам.

Добавлено через 6 минут
А кто-нибудь использовал теплое одеяло для двигателя и даёт ли оно эффект от ускоренного прогрева и вследствие этого меньшего расхода?
У меня эту зиму одеяло. Прогревается действительно быстрее. Насчет влияния на расход сказать сложно-зимы у нас сложились совершенно разные. Сейчас расход около 14 (сброшен пару месяцев назад). Были дни когда машина прогревалась дольше, чем потом ехала. Так что я к расходу спокойно отношусь.
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Вверх