Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 17:43   #343
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Все решают сами - тросы и гофра могли быть бракованы, а могли просто в течении часа быть восстановлены и в гараже (зависит от того, что там не так) и в итоге весь ремонт (без гарантии) укладывался бы в небольшую сумму. Я исходя из этого не поехал вообще на ТО.
Из обращения на СТО платил только за сход/развал и шиномонтаж зимней резины на купленные диски.
Регулировку клапанов делал сам. Ревизию узлов, протяжку болтов и т.п. делал два раза - из затрат только несколько купленных головок TORX (рублей) на 250 - 50 руб. за штуку) и за 200 руб набор TORX для винтов/саморезов. Остальные ключи были от прошлой машины. Есть яма. И любое ТО делаю на совесть - т.е. для себя.
А по гарантии часто вижу - что то делают и через полгода переделывают + огромный список узлов/деталей с гарантией всего 1 год + мелкие косяки могут быть как бы по моей вине (т.е. сделать сделают, но счёт выставят).

Ну и не доверяю я, когда что то делают, а мои доводы им не в счет - мою же машину делают и я хочу чтоб было так, а не иначе.

Ну и к тому же куплен мультитроникс (это тоже около 3200 руб, но его как бы я хотел не зависимо от гарантии), что позволяет видеть, что с ДВС всё в порядке по показаниям датчиков.

Ну и к тому же я сразу поставил сигналку, через несколько месяцев снимал всё что мог и проклеил шумоизоляцией. Потом для влез со своими доработками в проводку автомобиля, по прошествии 10 месяцев сделал сварной каркас усилителя переднего бампера и в планах сделать защиту бампера на задок - а так бы "трясся" с этой гарантией.

Ну не чему там рассыпаться "по крупному" - вероятность мала. А по мелочам я и сам исправлю.
Из всех косяков (кому что то исправляли по гарантии) какие то единичные проблемы и то меняли узел в сборе (без информации что там) или делали тот же ДВС (кому то даже три раза) - лучше один раз и нормально за деньги сделать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.02.2015 в 17:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх