Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 18:52   #124
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Для чего мне понимать, что такое Волга Сайбер? Мне достаточно информации о том, что это бывший Себринг, который сняли с производства ввиду устаревшей модификации. А наши купили сборочную линию и начали их штамповать.

Что на счет регулировки кресел. Я по вашему совсем дурак и не знаю, что это обязательное действие перед поездкой? Кресло я настраивал, но стойка все равно была слишком близко к моей голове. Я знаю, что при ударе сбоку я ударюсь о нее, но чем дальше она будет, тем менее болезненным будет удар. Я думаю вы не будете спорить, что с расстояния хотя бы 10 сантиметров удар выйдет менее сильным, чем с расстояния 3-5см. Может это и слишком предвзятое мнение, но мне не нравится, что боковая стойка двери так близко к моей голове.
Насчет Сайбера - понимать это надо, чтобы не нести технический и экономический бред. И не навязывать его другим как аксиому. Мне бы это было достаточное обоснование.
По второму пункту. Я ЕЩЕ раз Вам предлагаю, открыть учебник физики за 6-й класс, вспомнить его, и посчитать, НАСКОЛЬКО менее сильным будет ускорение при ударе Вашего черепа об боковую стойку автомобиля с 10см, нежели ускорение удара его же, но с расстояния 5см, при условии входа в эту его стойку в обеих случаях тонны стороннего металла, со скоростью примерно 60км/ч.
Я заранее даже извинюсь. если разговариваю с Терминатором Т-1000,
а не T-800. Тогда Вам и правда все пофиг.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
И что? В киа-клубе на тему маджей будет тоже самое. По сонатам аналогично. У меня на одной из машине рейка на 5км/ч постукивает уже тысяч сто. И что? Люфт в норме. Не течет. Кроме как при переезде рельс ее не слышно. Предлагается менять все детали без исключения по первому стуку? ))))
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх