Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 13:56   #162
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Ну продолжим. За время моего отсутствия на форуме успел смотаться опять в германию но это уже другая история . Вернёмся к ролику , установил его обратно и решил перед установкой посмотреть метки . Попросил родственников помочь толкнуть машину … метка на маховике совпала а вот на распредвале не встала градусов на 40 …..!!!! в результате 4 впускных клапана были загнуты …. Писец... А до ближайшего магазина автозапчастей 1200 км . Решили по шариться по просторам интернете на Ebey нашли клапана на 2108 от немецкой фирмы SD . 6 евро за штуку . Пришли быстро через день утром на пороге лежал конверт с клапанами по немецки Ventil . Как разбирал долго описывать не буду, благо все инструменты у немцев были, собрал за полдня в 13 30 я завёл авто и в путь . До Калининграда добрался быстро за 14 часов . Правда машинка немного потраивала на малых оборотах ,позже выяснилось что во время замены клапанов на одной свечи треснул изолятор, жаль комплект свечей NGK ,купил перед отъездом , но что делать одну свечу пришлось заменить поставил старенький Бош . Из всего делаю вывод безвыходных ситуаций не бывает всё решаемо если есть голова и руки ну и интернет !!! Немцы долго ходили вокруг меня и спрашивали … и ты её собирёшь и на поедет … если у них в Германии гнёт клапана !.... всё МОТОР к замене … дешевле новый купить чем отремонтировать . Это очень дорого к примеру отремонтировать тормозной целиндр стоит 100 евро !!!!
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх