Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2015, 11:14   #453
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Аварии и повреждения

Всем привет! Произошла на днях со мной неприятность, долбанули меня в правый борт. Задняя правая дверь под замену, место перехода от порога в арку неплохо измято.
В связи с этим вопросы.
1. Хочу поставить дверь б/у с "Калины", с перекраской, поскольку как говорят мастера на ремонтных тоньше металл, и не факт, что будет ВАЗовская. Нашел б/у, говорят что с "Калины" седан, но как то неуверенно. Если вдруг окажется, что дверь с хетчбека или универсала, станет как надо или нет? Отличаются ли как то двери в зависимости от года выпуска "Калин", та, которую нашел 2008 или 2009 г.?
2. Обнаружил, что под краской в месте порог-арка на металле действительно есть цинк (по крайней мере, очень на него похоже). При рихтовочных работах цинк обгорит и сотрется (без сварки не обойтись). Можно ли чем-то обработать металл (знаю, есть холодное цинкование), чтобы по этому покрытию потом можно было положить шпаклевку, грунт, краску, без ущерба качеству покрасочных работ? Будут делать в сервисе, но хочу попросить предварительно нанести холодный цинк.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх