Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 22:15   #923
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Во даешь... Я вот меняю масло независимо от пробега дважды в год, конечно, если пробег меньше интервала замены. Когда пробег в 10-15 тысяч накатываю за месяц, меняю по пробегу. Этой зимой езжу совсем мало, к апрелю накатаю тысяч 5 с прошлой замены, так вот в апреле все равно сменю масло, потому как пройдет примерно полгода, может меньше, с прошлой замены. Масло ведь не только от пробегов портится, а еще от окисления. Сходи на форум мотоциклистов, там те еще фрики, такого про масло начитаешься
Окисление масла при естественных условиях -50+50 ничтожно мало. Вот при температуре 120 градусов идет быстрое окисление, поэтому на оборотистых дорогих машинах масло надо менять 2 раза в год (после зимы в марте и перед зимой в ноябре). При 190 градусов масло разрушается и сгорает.
Так вот, я 1000 раз говорю, что на 8 кл гранте при пробеге в год 5-15 т.км достаточно менять масло 1 раз в год, естественно конечно синтетику. Вы меня не разубедите. Потому что мифы о стояниях в пробках, окислении масла, плохом бензине , стружек металла в ДВС, плохом качестве ситн отечественных масел... и путине выглядят очень наивно с точки зрения современного двигателя-строения и производства масел.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх