Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 07:41   #183
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от Василий58 Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл засунуть ЭБУ в сейф, чтобы не допустить подмены на другой и заводки авто левым ключом. Или все равно угонщик сможет залить прошивку без меток о ключах через диагностический разъем OBD2 или врезавшись в can-шину?
Если ЭБУ у угонщика свой, то скорее всего он его прямо под капотом подключит - ЭБУ+коса
Т.е. примерно такой набор, накинут несколько разъёмов и питание на свой ЭБУ. При этом достаточно января для запуска гранты/приоры/самары, с прошивкой на минимум датчиков. (ДК, зажигание, форсунки, положение дросселя может). ТОЖ, ДМРВ могут даже не подключать. Аварийный режим работы по оборотам и дросселю. При том, что родной ЭБУ гранты не зависимо от наличия чипа ИММО всё равно крутит дроссель (это я точно проверял). Т.е. хоть трос, хоть е-газ - нажать на газ не проблема, только врезка к датчику положения дросселя или если грубо то топливовподача богатой смеси в прошивке ЭБУ угонщика, пока мотор прогреется как раз хватит, а потом только давить на наз и подгазовывать.
эбу.jpg

Но если стереть ИММО или ЭБУ полная аналогия без косы, чтобы минимизировать количество подключений + пару проводов от прекуривателя на бензонансос и на питание ЭБУ, то броня должна помочь. Например щит из 3мм стали, в котором нарезана резьба, а со стороны мотора ввинчены болты (можно колёсные секретки или болты с отламывающейся головкой под спил их болгаркой потом, что без снятия ДВС не ревльно). Загрыть доступ к ЭБУ и его разъёму.

Но мне вариант с бронёй на доступ к бензонасосу и его блокировкой больше нравится - тащить банку с бензином и свой бензонансос, который ещё надо врезать в бензопровод - никогда про такое не слышал.

ЗЫ: мне иногда самому кажется - да кто это будет делать. Но машины с сигналкой, активированным ИММО - всё равно угоняют. Единственное это наверное очень малый процент, от общего числа угонов, когда в машине даже сигналки нету и ИММО не активирован.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.03.2015 в 07:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх