Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 11:33   #148
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
совсем чет запутался , там более тяжолоя машина меньше пострадала чем менее масивный ситроен
проводили пример калины и сайбера где все наоборот . ничего не понимаю ))))))
39 лет, да? Кинетическая энергия тела о чем-то говорит?

На краш-тестах учитывается _только_ удар о неподвижное препятствие.
Причем с заведомо намного большей массой и практически не деформируемое.
На дороге аварии(которые с фаталом), все с участвующим авто.
Основную роль играют скорость и масса. У кого они больше, тот и выиграл.
Именно поэтому уаз, который без подушки и вообще оторвал кузов на
краш-тесте, в реальной жизни в лобовом с легковушкой, которая вся из себя покажет неплохие результаты, куда более перспективный вариант для выживания. Тоже самое будет в реальной жизни при аварии калины и сайбера. Поскольку последний тяжелее.

Разговор вообще ни о чем.

Точнее как о том, если бы мы рассуждали на тему, насколько хорош доктор Геворкян и стоит ли у него лечиться.
Причина проста - Нива до сих пор на конвеере. При штатном расположении запасного колеса, при лобовом ударе с 50% перекрытием это машина-убийца. Гарантированная лоботомия водителя. Всем желающим советую посмотреть фото из авторевю. Я эту машину видел живьем после краш-теста. Нивоводы изгаляются и перенося запаску и держа ее спущенной и шип встраивая для разрезания покрышки при аварии. Завод пальцем не шевелит для какого-либо изменения конструкции.
И после ЭТОГО мне кто-то будет рассказывать, что ШТАТНАЯ калина ТОГО ЖЕ завода или же гранта будут безопасными? В то, что тестируемые на удар авто тщательно делались отдельно от конвеера, я легко поверю, но никак не в другое.

Добавлено через 48 секунд
mak,

На здоровье. На мне где-то написано, что я на заказ ищу всем желающим запчасти бесплатно?

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 09.01.2012 в 11:37.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх