Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2015, 13:33   #1150
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Я спрашиваю не про газовое оборудование, а про двигатель. Есть ли вред от газа для двигателя?
Так ведь не глупый вроде, сам прикинь:
1. В бензине куча химических примесей, в том числе и тяжелые металлы, которые призваны нейтрализовать присадки в масле, защищая стенки цилиндров и поршни от разрушительного воздействия компонентов бензина. В газе львиной доли этих агрессивных компонентов просто нет. Потому и масло дольше сохраняет свои защитные свойства, да и металл двигателя менее подвержен разрушительному воздействию агрессивной среды в камере сгорания.
2. Газ испаряется имеет более высокое октановое число, чем бензин. А это повышенная устойчивость к детонации. На наших моторах достаточно приличная степень сжатия и чем более устойчиво топливо к детонации, тем лучше себя будет чувствовать мотор.
3. Газ нет необходимости испарять в камере сгорания, он туда после редуктора (справедливо до 4-го поколения) попадает уже в газообразном виде, а это более равномерное горение.
4. При работе на газу машина выделяет в атмосферу многократно меньше вредных веществ, чем при работе на бензине, а экология - это не пустой звук. Хоть сегодня и модно жить по принципу "после меня хоть потоп" и "всем насрать и мне насрать, что я рыжий что-ли?" но жить то нашим детям на этом же шарике и зачем гадить потомкам, если можно подумать о их будущем?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх