Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 09:46   #214
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -4

Цитата:
Сообщение от Димастый001 Посмотреть сообщение
у меня лада гранта "Люкс", машине 1.6 года, скрипы и скрежет пи торможении достали, последнее время при торможении с 150 км/ч происходит вибрация спереди, так вот, если поменять всю тормозную систему (колодки, диски, цилиндрики) скажем на ате скрежет и скрипы при торможении исчезнут?
Скрип и скрежет устраняется заменой колодок , либо нанесением противоскрипной мастики либо установкой проитвоскрипных пластин.

Скрипит не рабочая поверхность колодки по диску а наружная поверхность колодки в месте соприкосновения с тормозным цилиндром.
Там должен быть толстый слой эластичной мастики.
(бывают разумеется и скрипящие рабочим слоем колодки но они скрипят от рождения)

Вибрация спереди однозначно происходит из-за кривых тормозных вентилируемых дисков.
С завода они разумеется прямые.
Кривыми становятся после езды по лужам с перегретыми неоднократными торможениями дисками.
Температура их может достигать 500-700С.
Одного раза попадания в лужу достаточно чтоб их "повело".

У "гонщиков" это обычное дело.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
Здраствуйте это снова я и снова с жалобой, с завода очень плохо открываются задние двери, у ребенка и мамы, на минутку хозяйки автомобиля, просто не хватает сил открыть их, они так открываются с салона... так же с салона плохо закрывается багажник... в обоих случаях ИПГ Форвард Авто Пермь в гарантии отказал, сказав, что это конструктивная особенность автомобиля, скажите так ли это? И есть ли какие то нормы усилия на открытие задних дверей и закрытие багажника?
Это конструктивная особенность замков задних дверей.
Изнутри двери открываются очень легко , те сам механизм замка исправен.
А открывание снаружи сделано неудачно с проскальзыванием металла по металлу.
ДААЗовские(запорный клык ходит снизу вверх) работают получше , А ВАЛЕО (сверху вниз) похуже.
Кому как повезет с комплектацией.

Ни одно СТО устранить это не в силах.
Смазка (толкателя) помогает ненадолго.
Одевание пластиковой трубки для улучшения скольжения на год-два.
Доработка напильником улучшает ситуацию но появляется опасность самопроизвольного открывания двери.
Вопрос подробно рассматривался на калин-гранто форумах.
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 11.03.2015 в 09:38.
VAZ_11193 вне форума   Вверх