Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 05:19   #938
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,617
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181

Цитата:
Сообщение от Василий58 Посмотреть сообщение
Может быть в гранте спорт (судя по цене), правильные коробки с отшлифованными шестернями? Или на роботе, чтобы все переключалось нежными соленоидами, а не мужской грубой силой, все отшлифовали?
Или в эту коробку нигрола напихать или наоборот ATF влить? Может уже у кого есть положительный опыт.
По городу ездить невозможно 2-3 передачи - невыносимый гул.
Причиной воя может быть не соосность (залом) из-за некачественных подшипников или попадния двух допусков с предельными значениями в самом неудачном сочетании.
У меня обычная гранта, вой КПП не слышно, только при торможении двигателем (или задним ходом) небольшой (гасится 30% музыкой полностью, чтобы его слушать, надо убавлять громкость музыки).

Смазка кроме устранения воя, должна обеспечить работу синхронизаторам - иначе бы более густым маслом его бы легко решали. При трении скольжения по толстой масляной плёнке элементы всегда тихо работают, при недостаточной шлифовке и жидком масле даже точечный (не опасный) разрыв плёнки будет петь диким воем.
www-shurik вне форума   Вверх