Цитата:
Сообщение от Василий58
Может быть в гранте спорт (судя по цене), правильные коробки с отшлифованными шестернями? Или на роботе, чтобы все переключалось нежными соленоидами, а не мужской грубой силой, все отшлифовали?
Или в эту коробку нигрола напихать или наоборот ATF влить? Может уже у кого есть положительный опыт.
По городу ездить невозможно 2-3 передачи - невыносимый гул.
|
Причиной воя может быть не соосность (залом) из-за некачественных подшипников или попадния двух допусков с предельными значениями в самом неудачном сочетании.
У меня обычная гранта, вой КПП не слышно, только при торможении двигателем (или задним ходом) небольшой (гасится 30% музыкой полностью, чтобы его слушать, надо убавлять громкость музыки).
Смазка кроме устранения воя, должна обеспечить работу синхронизаторам - иначе бы более густым маслом его бы легко решали. При трении скольжения по толстой масляной плёнке элементы всегда тихо работают, при недостаточной шлифовке и жидком масле даже точечный (не опасный) разрыв плёнки будет петь диким воем.