Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 19:54   #97
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Круиз-контроль

Установил круиз-контроль. Проверил как работает, проехался Тольятти-Самара по М5. Доволен, как слон! Может и дорого, но мне нравится.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Это наш е-газ (разбирал тут на днях) - никакой сигнал не может убрать запаздывания дросселя. Всё что может авто - проверяется нажатием педали пол или перерегулировкой нашего е-газа (пробовал выкручивать в обе стороны и оставил в сторонук экономии и плавности нажатия). При педали в пол разницы всё равно нет и дроссель на е-газе не при каких условиях сразу не откроется больше, чем задумано прошивкой (конкретно гранты).
Поскольку шпора идет в комплекте с круизом, я не знаю, как там оно реализовано, но на практике реально получается 3 режима. Обычный (как и было), "драйв" (ускоряется заметнее) и "спорт". При чем на последнем режиме, машина действительно очень резво рвет вперед, разница чувствуется. Я, правда, не люблю гонять, возраст не тот уже. Вернул в обычный режим, буду экономить топливо. Но сам факт, что оно есть радует. Скажем, при обгоне какой-нибудь фуры на трассе, переключение в режим "спорт" лишним не будет.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх