Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 21:20   #1532
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
любой нормальный водитель, который катается в условиях похожих на мои, всегда уловит 2-3 десятых разницы в расходе.
Любой нормальный водитель знает от скольких факторов зависит расход. Две - три десятые не показатель, если только за длительный период эти десятые в среднем прослеживаются.

Цитата:
если едешь по трассе одной и той же постоянно, ты же возвращаешься как то домой, не?
У меня нет дачи. По трассе езжу не редко, но часто разными маршрутами даже "туда и обратно". И я не сдвинут на ловле блох, поэтому трепетно не слежу за расходом каждый день или при поездках "туда - обратно".
Норма, я не спорю. Все можно засечь, отследить, измерить. Но этим надо заниматься специально. В моем случае на вопрос "А оно мне надо?" я отвечаю нет. Да, я почувствую когда с машиной что-то не так и расход ощутимо увеличится. Не первый день за рулем и представляю сколько в каких условиях машинка должна кушать. Разговор же завязался применительно к теме свечей. В этом контексте я и говорю, что 3-х электродные в сравнении с обычными ничего не изменили ни в поведении машины ни в расходе топлива "на круг".

Цитата:
Логику тяжело включить
У меня она всегда включена, эта опция у меня не отключаемая

Цитата:
или реально проще упереться и настаивать на своем
Всегда отстаиваю свою точку зрения, если меня не убедят в обратном аргументами и фактами.

Последний раз редактировалось след; 18.03.2015 в 21:24.
след вне форума   Вверх