Re: Оно нам надо? - 24.
«Виктор Янукович-младший погиб на Байкале». Такое сообщение появилось на одном из украинских ресурсов в Интернете. В заметке говорится, что автомобиль «Volkswagen» вместе с сыном бывшего президента Украины в 7 часов вечера 20 марта провалился по лед. Выжить Януковичу-младшему не удалось.
По одной из версий, трагедия случилась во время рыбалки с приятелем. Причем приятель якобы спасся и сообщил о трагедии. По другой, джип слетел с канатного моста во время переправы. Янукович и его охранник погибли на месте.
Эту информацию тут же перепечатали различные СМИ в Интернете со ссылкой на украинский сайт. «Комсомолка» решила проверить слух.
Итак, что из этого правда? Действительно 20 марта около острова Ольхон на Байкале произошла трагедия. И действительно под лед провалился автомобиль «Volkswagen». А вот дальше идут нестыковки. В салоне иномарке находилось шесть человек, а не двое. Всем пассажирам удалось спастись. Погиб водитель, который не смог выбраться из смертельной ловушки.
- Погибшему было 33 года, однако его имя и фамилия нам неизвестны, - сообщили в МЧС России по Иркутской области.
Единственное совпадение то, что сыну президента Украины тоже 33 года. Но мог ли сын Виктора Януковича быть водителем джипа? Сомнительно, чтобы на эту роль не нашлось того же охранника. Дальше больше. В этой местности нет канатных мостов, по которым можно было бы ездить на автомобиле. А провалившиеся под лед в машине туристы собирались пофотографироваться, а не порыбачить. И уж тем более они не готовились к раллийным гонкам, как говорилось в сообщении украинского ресурса.
Через свои источники мы проверили фамилии всех туристов, которые провалиливась под лед в последнее время. Фамилия Янукович не значится.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
|