Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2015, 22:56   #24337
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,473
Re: Оно нам надо? - 24.

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Ярослав02,

Путин может уничтожить НАТО и всю западную финансовую систему в любой момент. Всё, что ему надо сделать — это заявить, что НАТО объявило России экономическую войну, и что Россия больше не продаёт энергию членам НАТО.
Ааа, понял, спасибо - крантик прикроет
Да, удар будет несомненно мощным. Выдержит ли европка потерю более четверти газа единовременно, то надо серьёзно анализировать, а мне такое не под силу.
Там вроде ссылаются на какую-то аналитическую записку.
Но тут в другом дело. Я думаю такой вариант очень маловероятен. Это если война горячая и полномасштабная, тогда да - отрубят враз. А в ответ на текущие евросанкции это невозможно, потому что это будет совершенно неадекватно - это как в ответ на огонь из пистолета прилетит бомбардировщик.
Но и не только поэтому. Путин тонко играет на разрыв единства США и ЕС и в этой игре он с европой чуть-чуть заигрывает, давая ей понять всю контрпродуктивность её санкций. А в этом режиме "отключим газ" невероятно.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.03.2015 в 22:59.
Ярослав02 вне форума   Вверх