Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 12:40   #1547
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,579
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Джентра была основным конкурентом при покупке..

За 500р можно было взять гранту АКПП или джентру АКПП..

Все это сравнивалось на фоне Шанса, т.е. по сути Ланоса, на котором я катался 2 года как..

Плюсы джентры - задняя многорычажка, дисковые тормоза по кругу, автомат 6-ступка, цепной двигатель, гидрач все же поинформативнее чем ЭУР, сама машина больше и удобнее (регулировка сидений по высоте и наклону например, сзади места заметно больше)..
Минусы - непонятное качество металла и окраски, очень проблемный кондей, движок для такой массы слабоват, клапана надо регулировать, унылый салон - никакого прогресса относительно ланоса, велюр уже давно не используют в современных авто.. Ждать машину надо было полтора месяца с предоплатой 100к, без всяких гарантий что цена опять не улетит в космос за это время..

Плюсы гранты - скидок и акций набралось на 110к, машина в наличии с ПТС.. В салоне пластик похуже конечно, но дизайн поинтереснее, оснащенность за эти деньги также чуть лучше, кузов лифтбек практичнее, сама машина не такая пузотерка как Дэу - клиренс внушает..
Минусы - см. плюсы джентры, всего этого тут нет..

В итоге перевесили цена, доступность, бОльшая практичность гранты.. Надеюсь, по надежности не подведет..
Neibot вне форума   Вверх