Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 11:41   #497
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Углы развал-схождения на Гранте

Под нагрузкой кастер на 1град 10 минут больше, судя по первому посту в шапке.
Так что вполне может быть.
Если управлять приятно(не тяжело крутить рулём), то смысла нет его уменьшать. Мне кажется так даже колёса лучше в 0 сами идут - я себе на 1,5 градуса увеличил (значение не измерял, ещё впереди регулировка на стенде). На стоковых стойках установил балки крабов со смещение ромашки на 5-8мм вперёд (примерно - приложил и на глаз оценил). Мне эффект увеличения кастера понравился, в управляемости стало лучше.

А если есть желание вернуть, то открутить крабы и по 1й ( или по 2) шайбы снять с продольной растяжки крабов.
Расчёт примерно такой - радиус (высота от точки поворота стойки в наклон до рычага) в миллиметрах умножить на 2*Pi (2*3.1415) и разделить на 360 - получится линейное смещение в миллиметрах на 1 градус - и дальше подобрать нужное количество шайб на продольной растяжке крабов. У меня с завода там стояло 2 шайбы - если их убрать, кастер примерно будет на - градус меньше.

Но ИМХО лучше это делать перед регулировкой (кто то же решит занижать и хочет сохранить кастер), а то пока крабы открутил/прикрутил может чуть изменятся параметры (хотя и не критично).

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.04.2015 в 11:43.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх