Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 11:53   #424
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Когда то был выбор, но не было информации, сейчас бы и сам ставил и выбрал бы другое (особо не приценивался, но склонен к пандоре - 1 раз потратить деньги был готов, но сейчас уже деньги потрачены и позно что то менять, вот и реализовываю - защиту лючка бензонасоса, реле свои, с трудом надставляя коротко обрезанные провода допканалов жгута сигналки, которые мне все стали нужны и т.п.).

Установщики развели на покупку привода в водительскую дверь (он там есть, только провода протянуть), концевики в замках я бы подключил обязательно (возможно позже сделаю) т.к. резинки дубеют и часто не видят дверь открытую на 1 щелчок и вообще с задумчивостью работают зимой.
Жгут проводов с сигналки обрезали по самое не хочу, свои хотелки теперь тяжело реализовать и принципиально я бы сигналку не ставил так легкодоступно, жгут проводов позволял это реализовать. Тепрь просто сопли под панелью, даже трогать не чего там не хочется, всё по замотано чёрной изолентой.

Всё что я боялся, разбирать новый авто, но как оказалось - гранту разбирать легко, клипсы в картах дверей многоразовые, панель приборов вскрывается на раз, наличие схем/карт установки позволяет найти любой провод без труда - особо больше не чего вскрывать и не придётся. Ковровое приподнять легко - 1 саморез у стойки и резинки дверей вытянуть.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.04.2015 в 11:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх