Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 19:40   #1292
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
Я так понял с пропаном выкидываешь запаску и на её место баллон, как он ровненько ложится?( запаска та всё равно нужна)
реально дешевле выходит?
переключаться сложно?
или кнопочка?
установка примерно 20000р?
, с гарантии машина слетит? или это только после определённого пробега?
Заправок если честно не встречал, ну наверно потому что не искал. Баллон в жару не рванёт? ?
штраф есть если не регистрируешь.?
с АКПП тоже можно?
Заправлять сложно?
баллон надо вытаскивать?
Встает нормально вместо запаски, даже место остается чуток с краю баллона в нише. Чуток выше уровня пола багажника ( у всех по разному, наверное зависит от баллона, я так понимаю они немного разные все же, пусть даже и одного литража, какие то выше но меньше диаметром ) . Запаску хочешь вози ( места много не занимает, говорят стоя можно ставить, хочешь в гараже храни, тебе решать.
У нас 92й 32.00 Газ от 16-50 до 18-00 ( В регионах по разному все равно ) .Расход газа в любом случае будет больше на 15% примерно, я думаю это минимум!
Есть кнопочка в салоне, переключаться можно хоть на ходу.
Установка под ключ 20000-35000 я так понял, почитав форум. НО опять же зависит от установщика и оборудования.
С гарантии говорят слетает сразу!
Заправки присмотрись, обычно пишут ГАЗ и цена на табло ( от 14 р до 18 примерно по России ) в глаза сразу бросается ценник! Знаю Лукойл промышляет, Газпронефть.... также отдельные газовые заправки естественно.
Баллон в жару не рванет, всклянь не заправляй и все. В баллоне есть отсекатель ( мультиклапан ), он отсекает на заправке 20% от общего литража баллона( баллон к примеру 42 литра, влезет максимум 35-36 л ) Можно, но не желательно, и без него ставить, чтоб заправляться до краев, переговоришь с установщиком.
Про штрафы не знаю, вроде машину на штраф стоянку, не уверен.
С АКПП нужно )
Заправлять легко, обычно заправщики делают это!
Баллон не надо вытаскивать, он прикручен!
Норма вне форума   Вверх