Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 19:14   #1596
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,617
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

В случае с джентрой - 6ст - это АКПП и для АКПП это явный плюс.
У гранты с 4.3 момента будет больше на колёсах везде, не только на высоких оборотах, считаю это плюсом для любой комплектации (не только для верховых моторов).
Разницы в 4й передаче не так много, что для города это будет не удобно, наоборот иногда будет возможность ехать на 5й по городу без перегрузки натягом мотора.
И 6я станет чисто для трассы. При 60км/ч будет только лёгкость в работе мотора, но ни как не то, про что пишут отзывы про логаны - там просто слабые моторы с 75 л.с. есть.

Из опыта (правда на мотоцикле) смена передаточного в меньшую сторону делает более приятным движение по городу - для лады вся проблема была только при выезде на трассу. В городе не видно разницы 2500 или 2800 об/мин работает ДВС, зато видно разницу как лёгок мотор на подхвате.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.04.2015 в 19:18.
www-shurik вне форума   Вверх