Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 08:52   #252
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Aveo LTxxx иммеет базовую безшумку. т.е. почти никакую.
Арки колес только промазанны чем-то мягким. Если мелкий гравий на дороге - барабанная дробь. Я поставил спереди подкрылки, сзади были.
Барабанная дробь в квадрате. ))) но у нас перестали сыпать гранитную крошку зимой поэтому не критично)))

Коробка у а авео оккуратно, но гудит. Её слышно. Особенно разгон на 2-й передаче. Или бросание газа на 4-й передаче. Но не воет.
У нас даже в аудио-системе есть настройка: увеличивать громкость с увеличением скорости )))
Т.е. авео LT это не образец безшумности. С другой стороны, на хорошей дороге, при 60 км в час, я слышу любой шорох своей одежды. Или шепот человека.
Но на дороге с грубым асфальтом, в авео тоже шумно.

Поэтому я не сказал бы что авео LT хорошая шумка. Мне кажется там шумка весьма дешевая. Может быть после волги газ 3110 мне кажется авео тихим относительно.

Если люксовые лады шумнее авео LT в 1.5-2 раза то это печалька ((( Но чего-то не верится. Надо прокатится.

Кстати меня все друзья отговаривают: не бери пока ничего! Говорят, докатай спокойно свою авео а там и видно будет что будет брать интересней.

Но тут я волосы на заднице рву: потому что можно, да докатывать авео, а может стать так что запчасти подорожают вразы, сервис тоже. Их же продали до ухода GM около 300 000 по стране в целом. Не густо. За 2,5 года. (((

Поэтому палка о двух концах. С другой стороны я люблю еще другие вещи в жизни, и тачка у меня не самоцель - поэтому изучаю ладу)))

А как обстоят дела с акпп на жигулях ? Каков её звук ? И нормально ли 4 скорости ? Ведь в нашем авео 6 ступковый акпп. ДА еще и с переключалкой скоростей + - ...semi auto.

Почему я люблю механику?
1.Живу за МКАДОМ, в глубинке замкадья. И там нет заторов. А в Москву я езжу в выходные и когда нет заторов
2.В заторы вообще не лезу. Смотрю по навигатору
3.Все у меня рядом: работа, дом, друзья...
4.МКПП дает резвости и контроля
5.На авео мкпп переключается по детски легко-леко
6.Дешевая она. Автомат у них кажись до 70 000 рублей доходил. (((
7.На авешном автомате надо греть ездой коробку много дольше чем мкпп, в зиму.(((

Добавлено через 4 минуты
p.s.
а помню знакомый купил киа рио в 2013 году + весь фарш.
И отдал кажется за неё 800 000 рублей!!!!
Вот не люблю критиковать машины, но мое мнение таково: это консервная банка с дорогим фаршем. При торможении с 80 км резком, зад может вибрировать или даже подвиливать...Через 3 года у него пошла ржа на порогах, внизу в дверях со стороны салона, в подкаподном пространстве. Он её продал. Это к слову, о том и о тех, кто боится жигулей )))) И он ее делил с женой. А ведь они могли за эти деньги взять наверное две!!! гранты норма...имхо. Один фиг не в маршрутках бултыхаться.

Последний раз редактировалось Юраня; 04.04.2015 в 08:59.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх