Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 20:51   #258
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Вообще из за волги я имею испуг по части ржа.
Поэтому приучен мыть машину часто. Когда много грязи, раз в неделю.
Когда приезжаю из москвы зимой - обязательно экспрес мойка в этот день
Когда сухо и чисто, конечно реже.
Мою также через раз, двери снизу изнутри, по швам, у петлей.
Раза три за год мою моторный отсек.
По весне, когда устоялось +1 ...+3 , мою дно и все полости дна снизу просто струей керхера.

Двигло и поткапотное мою оккуратно, закрыв важные части, 3 раза за год.
Не знаю как авео, ей мало лет. Но вот также мыл волгу.
На ней легкая ржа, может чуть чуть ...пошла лет черз 8-10. Подчищал и подкрашивал. Не сквозняк. И только на 14 год только уголки дверей чуть чуть , край, снаружи подгнили ощутимо. И всё. Более ничего. Антикор дна не делал даже на волге. Там за 14 лет только в двух местах заводская мастика отошла и чуть чуть появился только цвет. Но дыр не было вообще нигде.
Хотя видел волги, которые гнили снизу с боков до дыр за три года. Жесть. Как людям не жалко тачки...

Добавлено через 1 час 58 минут
Расскажите плиз, о феньках гранты:
Есть ли они, и в каких комплектациях.
Меня интересует бортовой компьютер. Простой. Что бы можно было видеть расход, расчет в км пробега на остатке топлива. У меня встроенный есть. Выводит инфу в основную приборную панельку. Да, это даже не отдельный боротвой комп. А просто прошивка в блоке управления. Который не только двиглом управляет а и всякими фишками. Типа заглушил, открыл дверь: звук в динамиках, мол вытащи ключ. Или заглушил. Вытащил ключ , открыл дверь и все потребители (розетка, фары, мафон..) выключились. Ну это для склеротиков, удобно, что бы акб не засадить. Есть ли гранте такое ?

Еще меня радует фишка в авео: регулировка руля по вылету и по высоте (угол). Очень удобно. Три позиции по вылету. И три по высоте.
Есть ли в грантах такое ?

Далее. У меня есть usb для флешки. Спрятано гнездо в верхнем бардачке.
Понимает только FAT32. Mp3 читает с русскими тегами. Флешка заработала на 32 гига. Хотелось бы влешку и в гранте.

Далее. Еще у меня есть управление громкостью на руле, переключение источника на руле. Вообще не критично. И лучше при рулении как раз этим не пользоваться. Но мелочь приятная.Как с этим дела на грантах ?

Далее. У меня музыка может увеличивать громкость со увеличением громкости.
Авео же не эталон хорошей шумки))) Есть ли в грантовской электронике такая фишка ?

К чему все это ? Это не понты. Это просто мелкие ништяки, которые решаются софтом. Я не знаю на чем там пишут софт. Вероятно на C, или C++, а может даже свой язык, с асемблером. Не важно. Важно то, что это работа программистов. Можно накрутить, ну и конечно к блоку управления нужно добавлять релюхи.

Еще у меня, как выяснилось ,многие системы "общаются" с блоком через специальный протокол. Т.е. на одном проводе могут висеть разные потребители-исполнители, и они друг другу не мешают. Кажется это какая то версия CAN.Can шина что-ли..Не важно. Кстати из-за этого надо быть оккуратным при DIY установке иммо например. И я даже против этого наворота.

Что касается штатного иммо, то у авео он "зашит" в виде кода просто в блок управления. Поэтому угон авео заключается в подмене блока, на свой, взломанный ((( Никакого сейфа на блок нету в авео ((( Поэтому его нужно защищать кастомно.
Ну там замки капота, всякие свои извращения с иммо, и типичный блок на вал руля..

Как штатное иммо организованно в грантах ?

Еще у меня есть такая фишка: я могу завести тачку. Закрыть её вторым ключем. Все двери сразу закроются. И она будет работать. Я это использую для прогрева зимой. Что бы в машине не сидеть. Естественно мех блокировку с вала руля не снимаю на этот период. А дистанционного завода у меня нет. Да и не хочу. Есть ли такая замковая фишка в гранте ?

я понимаю что чего-то может не быть, и это не говорит плохо о машине. Ведь цена!

Вопросов только больше стало.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх