Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 10:42   #160
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"

Цитата:
если при повседневной эксплуатации (т. е. ездить, а не стоять с заглушённым двигателем) разница в звучании есть, и она именно такая, к какой стремился, при том, что это не разорительно для кармана и свободного времени, то это стóит сделать. Если нет, то не стóит.
Аналогично.. А что стоит делать - выше я уже писал..
Цитата:
заметную прибавку качества звука дает усилок, компонентная акустика на фронт, пусть даже бюджетная двухканалка, ШВИ дверей, саб по вкусу (мне нравится 10" в ЗЯ)..
Hunterair А там точно медь, а не алюминий крашеный? Алюминий это плохо.. Не столько потому что он хуже меди по проводимости, сколько потому что он окисляется в труху..

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Если с расчётом сечения питающих кабелей всё линейно и как-то просто и понятно, то с акустическими всё далеко не так на поверхности.
Для примера ссылочка.
Чтобы говорить о коэффициентах демпфирования - надо точно знать длину проводов от штатного ISO-разъема до фронтальной акустики.. Мне кажется там около метра, максимум полтора..
В любом случае у усилка коэффициент 200, минимум обозначен 20..
И если коэффициент чуть просядет и появится немного паразитных колебаний - выслушивать их - чистой воды аудиофилия уже..
Машины у нас выдают паразитных шумов столько что в аудиофилии смысла никакого.. Все тонкости звучания запросто перекроет чуть более шумный асфальт под колесами..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх