Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2015, 11:17   #269
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Юраня,
1. имхо я бы наверное не стал продавать новый авто если с ним нет проблем, катался бы спокойно, а проблемы решал по мере поступления(сам вот покупая ЛАДУ думал, ну вот через год два кросовок наверное возьму, а сейчас думаю, а зачем ездит моя ЛАДА хлопот не доставляет...к чему суета лишняя?)
2. если уж желание сменить авто достаточно сильное, я бы набрался терпения а) экономическая ситуация сейчас несколько меняется б) скоро выходят новики у ВАЗа для принятия решения их бы пощупать крайне желательно
3. вам обязательно, нужно проехать, на интересующих вас моделях ВАЗ на тест драйве(а так же просто в салоне все спокойно осмотреть помучить менеджера), и желательно не один раз, многие моменты сможете для себя определить в сравнении с текущим авто и они могут стать ключевыми, очень трудно однозначно сказать какой ВАЗ вам подойдет и подойдет ли в принципе, т.к. хоть и на одной платформе (грантакалины построены), но есть у них свои особенности, я владею калиной люкс хэтч 2014г автомат, у отца гранта люкс лифтбек 2015г механика, после калины обзор на зад в лифте меня несколько огорчил, огорчает механическая заслонка рециркуляции, огорчает вой мкпп( у меня в калине то ж есть различные звуки шум арок самый неприятный, но на хорошом покрытии акустический комфорт вполне приемлем), за то новые даводчики дверей на лифтбеке хороши, багажник закрывается лучше( на калине жена с первого раза закрыть порой не может), 127мотор шуршит как на иномарке, 126 то ж не шумный, но в меньшей степени ... т.е. есть достаточное количество мелких деталей на которые стоит обратить пристальное внимание... Я о своей покупке не жалею машиной доволен, выбирал между калиной солярисом, фабией, пежо 301, одна претензия по большому счету, может это во мне дело или в конкретно моем экземпляре или настроение разное у авто, но бывают дни когда все идеально, а бывает иначе, то двиг громче работает, то вибраций появились, то заскрипело что то в салоне...
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх