Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2015, 23:18   #1936
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Тут ключевое слово: ...будут собирать коробки Рено... То есть,комплектующие (в том числе шестерни) поедут от поставщиков оттуда.Так же и с двигунами дело обстоит,которые К4М.
Разве? Если я ничего не путаю, то Реношные моторы, которые у нас собирают, собирают локализованно, т.е. все запчасти делают у нас же.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Кстати, мне тут в реношном салоне назвали срок появления "робота" на новом логане, подозрительно совпадающий с запуском "Весты" с АМТ и реношной КПП в серию. Но, разумеется, "что вы, что вы! - это будетсовсем другой "робот"))))
Вряд ли. У Реношников есть свои роботы. Наши коробки под их моторы доработать выйдет дороже, чем адаптировать их же.

Добавлено через 16 минут
Немного аналитики. Озаботились установкой на наш Датсун сигналки и парктроника. Первый звонок был в ДЦ Датсун. StarLine A61 стоит 6500, установка 6000 + 1200 рублей расходники. Установка парктроника 2500. Итого 16200 рублей.
Следующий звонок в ДЦ Лада, StarLine A61 5500, установка 4000 + 600 рублей расходники. Установка парктроника 1500. Итого 11600 рублей. Разница в 4600 рублей. Наш Датсун скалькулировали в ДЦ Лада как Гранта Норма, без концевиков. Та же калькуляция шла и у Датсуна, но ценники уже выше.
К слову говоря сигналка у официального представителя StarLine 4950 + 200 рублей сирена (колокол), которая не входит в стоимость сигналки у дилеров.
Учитесь, господа, как деньги из воздуха делать
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх