Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 20:29   #185
nickomax84
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Датчик кислорода

Последние 4 месяца периодически появлялась ошибка 0036. После сброса бортовиком Штат ошибка уходила. Позже ошибка не хотела стираться на холодном двигателе, После прогрева до 83-87 град. Ошибка уходила. Недавно ошибка засела окончательно и периодически загорался чек. После сброса штатом, чек гас, но ошибка не стиралась. Начал читать форум драйва, или наткулся на обманку дк2. Дальнейшие поиски привели на форум калины. Там хорошо описаны две схемы обманки. Та что в шапке этой темы подходит на многие авто. Я сам воспользовался более простой схемой из двух сопротивлений 200ом на 2в и 100ком (вольтаж не имеет значения) но я тоже использовал на 2 вольта. Фишку (мама) купил в автомагазине. Все по цене вышло около 130-150 рублей вместе с изалентой. Поставил обманку, скинул ошибку, завел авто. Итог - ошибок нет, старение катализатора стало равно нулю. На выходных выкручу дк2, Надеюсь просто повреждена проводка, будет в прозапас. Летом установлю паука 4-2-1, прошивать не буду, так как обманка работает хорошо. На обманке поехал 500км. Общий пробег 37200. Комплектация стандарт.

Последний раз редактировалось nickomax84; 13.04.2015 в 20:38.
nickomax84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх